Мудрик и гол из офсайда – Украина побеждает Грузию в Лиге наций

Украина – Грузия — 1:0 (1:0). Группа 1, дивизион B11 октября. Познань (Польша), «Энеа арена». Арбитр Юлиан Вайнбергер (Австрия).Украина: Трубин, Конопля, Забарный, Таловеров, Матвиенко-к, Калюжный (Криськив, 90+1’), Судаков (Сваток, 90+1’), Шапаренко, Гуцуляк (Зубков, 75’), Мудрик (Назаренко, 86’), Довбик (Яремчук, 75’).Грузия: Мамардашвили, Какабадзе, Двали, Кашия-к, Кочорашвили Давиташвили, 71’), Кварацхелия, Чакветадзе, Лочошвили (Шенгелия, 59’), Гвелесиани (Завзивадзе, 82’), Китеишвили, Микаутадзе.

Гол: Мудрик (35’)

Предупреждения: Кашия (10’), Матвиєнко (28’), Двали (39’), Калюжный (45+5’) – Кочорашвили (63’), Конопля (76’), Таловеров (79’).

На 35-й минуте Мудрик с левого края сместился в центр, а зтем и нанес мощный удар в нижний угол ворот. 1:0! Это был самый красивый момент в этом вязком, тяжелом и несколько скомаканном матче.Но Украина свою задачу выполнила, хотя, наверно, порвала не одну футболку проворным грузинам.

Да еще потрепал нервы Давиташвили, он забил Трубину на 89-й минуте, но линейный показал на офсайд у Кварацхелии.

Украина побеждает, но пока идет последней, поскольку устапает адбанцам по личным встречам. В следующем туре 14 октября Украина принимает во Вроцлаве Чехию, а Грузия играет с Албанией.