Новости Николаев

Новости спорта в Николаевской области

Свежая и актуальная информация
3

Николаевский фристайлист Александр Абраменко - седьмой на этапе кубка мира в Беларуси

В Минске состоялся третий этап кубка мира по лыжной акробатике. У мужчин среди 34 участников было трое украинцев. В квалификации закарпатец Александр Окипнюк и ровенчанин Дмитрий Котовский показали 20-й и 24-й результаты соответственно. Из борьбы за награды они выбыли. А олимпийский чемпион Александр Абраменко из Николаева, который на недавнем чемпионате мира в США завоевал «серебро», вышел в финал с шестым результатом - 111, 51 балла.

2

«Нико-Баскет» в «Надежде» разгромил «Днепр-2»

Баскетбол. Высшая лига. Мужчины Николаевский «Нико-Баскет» сыграл в спортшколе «Надежда» с «Днепром-2». 23 февраля. «Нико-Баскет» (Николаев) - «Днепр-2» (Днепр) - 83:59 (19:16, 17:12, 22:13, 25:18). «Нико-Баскет»: Заплотинский - 16+15 подборов, Боднар - 15, Ожегов - 13, Юрченко - 9, Лукьян - 8, Гуменюк - 6+12 подборов, Серпилин - 6, Шепиль, Штанько - по 4, Будков - 2.

2

Николаевский саблист Дзюба занял 27-е место на кадетском чемпионате Европы в Италии

В Фодже (Италия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов. 23 февраля в турнире саблистов состязались николаевцы Илья Баранцов и Вячеслав Дзюба. В 1/32 финала Илья Баранцов проиграл россиянину Дмитрию Насонову со счетом 12:15 и занял 50-е место. Вячеслав Дзюба в 1/32 финала с разницей в один удар выиграл у Степана Коваля (Беларусь) - 15:14, а в 1/16 финала проиграл рейтинг-фавориту Боте Шаафсмаа (Голландия) - 4:15.

3

Киевлянин Будников выиграл турнир в память о николаевских шахматистах Шмирине и Мучник

В холле Николаевского областного совета состоялся шахматный турнир в память о выдающихся николаевских шахматистах и тренерах, мастерах спорта Аркадии Шмирине и Ларисе Мучник. С 1992 года Лариса Львовна ежегодно организовывала «Мемориал Аркадия Шмирина», в память о муже. К сожалению, с 2015 года мемориальный турнир дополнился именем Ларисы Львовны.

0

Гандболистки николаевского «Реала» обменялись победами с «Галичанкой» во Львове

Гандбол. Суперлига. Женщины В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге состоялся девятый тур. Николаевский «Реал» накануне матчей с «Галичанкой» покинула Анна Сторожук. Один из ведущих игроков команды по семейным обстоятельствам сменил прописку на заграничную. Однако, несмотря на такую кадровую потерю, подопечные Наталии Пархоменко не только дали бой действующему чемпиону Украины, но и праздновали первую в истории «Реала» победу во Львове!

1

Воспитанница николаевского тенниса Козлова проиграла в четвертьфинале турнира в Венгрии

В Будапеште продолжается теннисный турнир с призовым фондом 250 тысяч долларов. В четвертьфинале воспитанница николаевского тенниса Катерина Козлова уступила действующей победительнице турнира и лидеру посева Элисон ван Эйтванк из Бельгии - 6:3, 1:6, 4:6. Напомним, что Козлова, которая в мировом рейтинге занимает 126-е место, в первом круге обыграла Йоханну Ларсон (Швеция) – 6:1, 6:1.

1

Сборная Украины потеряла шансы на выход в финальную часть ЧМ-2019 по баскетболу

Баскетбол. Квалификация ЧМ-2019. 22 марта. Украина - Черногория - 74:76 (34:17, 6:9, 16:25, 18:25). Украина: Бобров - 19, Мишула - 16, Петров - 13, Липовый - 8, Лукашов - 7, Близнюк - 5, Бояркин, Кравцов, Крутоус - по 2. Для продолжения борьбы за выход в финальную часть мирового первенства Украине надо было обязательного брать реванш за поражение в первом круге в Никшиче, причем выигрывать у команды Звездана Митровича с разницей в семь или более очков.

14

Гандболистки николаевского «Реала» сенсационно обыграли «Галичанку» во Львове!

Гандбол. Суперлига. Женщины В чемпионате Украины по гандболу в женской суперлиге стартовал девятый тур. Сегодня николаевский «Реал» во Львове обыграл действующего чемпиона Украины «Галичанку». 22 февраля. «Галичанка» (Львов) - «Реал» (Николаев) - 29:30 (14:18). «Реал»: Аксенова, Червякова - по 8, Шлюхтина - 6, Донец - 3, Бабий, Рябоконь - по 2, Борейчук - 1.

9

Николаевская саблистка Бондарь попала в топ-20 на кадетском Евро-2019 в Италии

В Фодже (Италия) стартовал чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов. 22 февраля проходят два личных турнира. Первыми на дорожку вышли рапиристы. В составе сборной Украины фехтовали трое николаевцев. Никита Малиновский в групповом раунде проиграл все бои и занял 78-е место. Даниил Ткач и Владислав Китаев успешно прошли квалификацию.

0

В 1/8 финала Лиги Европы киевское «Динамо» сыграет с лондонским «Челси»

Сегодня в швейцарском Ньоне проходит жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы. Шарики тянет бывший голкипер испанской «Севильи» Палоп, которого хорошенько помнят болельщики донецкого «Шахтера». Он вытянул киевскому "Динамо" в соперники лондонский "Челси"! Лига Европы УЕФА. 1/8 финала. «Челси» (Англия) - «Динамо» (Киев) «Айнтрахт» (Германия) - «Интер» (Италия)

5

В чемпионате Николаевской области по футзалу «Автолокомотив-2» идет без заминок

Футзал. Чемпионат Николаевской области. Зона “Север”. Матчи играют в южноукраинском спорткомплексе “Олимп”. Высшая лига. Бомбардиры: Марченко (Автолокомотив) - 16, Малиновский (Все для даху) - 10, Тищенко (Александровка) - 9. Высшая лига И В Н П Р/М О 1 АВТОЛОКОМОТИВ 9 7 1

0

Воспитанница николаевского тенниса Козлова пробилась в четвертьфинал турнира в Венгрии

В Будапеште продолжается теннисный турнир с призовым фондом 250 тысяч долларов. Воспитанница николаевского тенниса Катерина Козлова, которая в мировом рейтинге занимает 126-е место, в первом круге обыграла Йоханну Ларсон (Швеция) – 6:1, 6:1. А в 1/8 финала украинка отдала лишь один гейм американке Мэдисон Бренгл - 6:0, 6:1.

0

Таблица коэффициентов УЕФА. На 22 февраля 2018 года

Благодаря победе «Динамо» Украина добавила 0,4 балла в свою копилку. Бельгия, за которой мы продолжаем погоню, потеряла оба своих клуба. Команды 14/15 15/16 16/17 17/18 18/19 Сумма 1 Испания 6/7 20,214 23,928 20,142 19,714 16,000 99,998 2 Англия 6/7 13,571 14,250 14,928

1

Гол Соля вывел киевское «Динамо» в 1/8 финала Лиги Европы

Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. «Динамо» (Киев) - «Олимпиакос» (Пирей, Греция) - 1:0 (1:0). НСК «Олимпийский». Главный арбитр Крейг Поусон (Англия). «Динамо»: Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко, Буяльский, Шапаренко (Гармаш, 77’), Шепелев, Цыганков, Соль (Смирный, 90’), Вербич (Русин, 90’). «Олимпиакос»: Са, Торосидис, Мерия, Сиссе, Цимикас, Гильерме, Бухалакис (Натхо, 66’), Диаш (Масурас, 46’), Фортунис (Герреро, 66’), Поденсе, Хассан.

5

CБУ начала с победы второй этап Николаевской баскетбольной лиги

Вчера стартовал второй этап чемпионата Николаевской баскетбольной лиги. Дивизион Михаила Литовки. 21 февраля. «Агро-Баскет» - Nikolaev Kings - 58:86 (Жвавый -18, Лихой - 16, Гарбар - 11, Чернега - 8, Никитин - 5; Вершинин - 30, Туз - 18, А. Киселев - 13, Замета – 8, Хлопинский - 5, Дмитриев - 4, Захарчук, К.

Последние новости спорта в Николаевской области и городе Николаев. Лента новостей с актуальной информацией о соревнованиях, чемпионатах и спортсменах области и города. Футбол, бокс, легкая атлетика, борьба, силовые и другие виды спорта. Самые последние известия, громкие и обсуждаемые события. Статистические данные. Николаевские новости онлайн.