Николаевский «Реал» против столичного «Спартака» – завершился третий тур женской суперлиги

Гандбол. Суперлига. Женщины«Спартак» (Киев) – Реал» (Николаев) – 40:28 (20:12)10 октября. 3-й тур. Львов, база "Эмили спорт арена" в Винниках. Судьи Т. Рошко, М. Щерба (обе – Ужгород). Делегат ФГУ И. Урста (Черкассы).«Реал» : Гинкул (10), Переходова (5), Козлова (4), Бабич (3), Федоренко (2), Ракша (2), Руда (2), в.

Чернявская, Васютяк, Шереметьева.
«Спартак»: Советчик (11), Кочан (6), Пархоменко (5), Корец (4), Нечаева (3), Миниссале (3), Макаренко (3), Винниченко (1), и.о. Кушнир, Манько, Бочнюк.

Уже на 17-й минуте поединка киевлянки вели в счете – 15:5. Они действовали уверенно – удачно оборонялись и не тратили голевые моменты. К концу первой половины поединка подчиненные Виктора Гинкула несколько стабилизировали ситуацию – 12:20 Во втором тайме им удалось сократить разницу в счете до – 5. Но больше сил не хватило. Спартаковкам удалось закрыть Анастасию Гинкул, через которую обычно строятся комбинации "Реала". Поэтому ее голы – это отчаянные броски с дальней дистанции, меткие семиметровые или индивидуальные проходы. 28:40 – николаевские гандболистки проиграют с большим счетом. Но в команде лучшей названа голкиперка Татьяна Чернявская. Поражение могло быть более болезненным.

***

«Спартак» (Киев) – Реал» (Николаев) – 36:30 (15:14)
11 октября. 3-й тур. Львов, база "Эмили спорт арена" в Винниках. Судьи Т. Рошко, М. Щерба (обе – Ужгород). Делегат ФГУ И. Урста (Черкассы).
"Реал": Переходова (11), Гинкул (7), Козлова (4), Руда (3), Бабич (2), Ракша (2), Федоренко (1), в. Чернявская, Васютяк, Шереметьева.

Счет открыла Федоренко, но через минуту судьи изъяли ее на 2 минуты и спартаковки отыгрались. "Реал" все же владел инициативой и с минимальной разницей вел в счете. Однако это преимущество было всего десять минут. Подопечные Натальи Пархоменко снова персонально заботились о Анастасии Гинкул, сковывая наступательный порыв «Реала». Первый тайм "Спартак" выиграл 15:14. Во второй половине соперницы по очереди вели в счете. Но ближе к окончанию поединка, кажется, силы оставили молодых николаевских девушек. «Спартак» снова побеждает. 36:30. У «Реала» лучшей признали Анастасию Переходову, у которой 11 точных бросков. В составе киевлянок отметила Алина Кушнир, которая еще в прошлом году стояла в воротах команды из Кривого Рога.

Матчи тура.10-11 октября : ДЮСШ 1-ХНУ" (Хмельницкий) – "Ровно-ДЮСШ 4" (Ровно) – 29:36 (16:13); 31:33 (16:13) пен. Карпаты" (Ужгород ) – "Галичанка" (Львов) – 26:35 (12:15) ; 22:35 (8:16)