Сегодня «Нико-Баскет» одержал десятую победу в высшей лиге

Баскетбол. Высшая лига.«Харьковские соколы» – «Нико-Баскет» (Николаев) – 55:81 (13:19, 18:23, 18:17, 6:22).2 декабря, Слобожанское, спорткомплекс «Слобожанский». Судьи Л. Войнаровский, А. Сорокина (оба – Черкассы), А. Соловьев (Днепр).Результативность «Нико-Баскета»: Лукьян – 21 + 6 подборов +4 передачи, , Штанько – 17+7, Гарбар – 10 +10, Шелковский – 3, Орзул, старт, Лутвалиев – 21+5, Горячий – 9, Долованюк – 5 подборов, Иванко, Турчак,Результативность «Харьковских соколов»: Карпов – 15+8, Хрисостомиди – 11, Сорочан – 9, Сергиенко – 5, Новиков – 13, старт, Нестеренко – 2, Чевердин, Харченко, Ефимов, Коровяков, Змиевский.

Из-за затянувшейся воздушной тревоги поединок начался с более чем часовым опозданием. «Нико-баскет» повел счете – два очка с точным штрафным броском в активе Лукьяна. Порадовал и трюльником Шелковский, который вышел в стартовом составе. В целом, период оказался результавным. 6 очков набрал Горячий, а Лутвалиев реализовал все 4 попытки с линии штафных. 19:13 николаевцы впереди. Вторая четверть также прошла с преимуществом «Нико». Лутвалиев довел увеличил свою статистику до 12 очков, а Штанько до 9. Но а самым результативным был харьковский одессит Даниил Карпов Карпов с 13-ю очками. На большой перерыв команды ушли при счете 42:31.

В третьей четверти николаевцы наростили статистику своих потерь до числа 18, чем воспользовались «соколы». Они выиграли эту десятиминутку с разницей +1 и судьба подинка была перенесена на четвертый период. Но заключительном отрезке харьковчане сопротивлялись недолго. Они заметно устали, и николаевцы довели матч до уверенной победы – 81:55! По 21 очку на счету Лукьяна и Литвалиева, у Штанько – 17 очков, дабл-дабл у Гарбара.

Завтра «Нико-баскет» играет с компдой Push-ЦДУ из Кропивницкого.

2 декабря. Селф-мейд-баскет (Киев) – Прометей (Слобожанское ) – 77:111, Пуш тим (Киев) – Дидибао (Каменец-Подольский) – 78:64, БК Хмельницкий – БК Самбор – 55:76, играют СумГУ – Львовская политехника, Push-ЦДУ (Кропивницкий) – Политехник (Харьков).