"Реал" выиграл Лигу чемпионов

Королевский клуб выиграл свой 15-й Кубок чемпионов.1 июня. Финал Лиги чемпионов. Лондон, стадион Уэмбли. Главный судья Славко Винчич.Боруссия (Дортмунд): Кобель, Рьерсон, Гуммельс, Шлоттербек, Матсен, Джан (Маллет, 81'), Брандт, Забитцер, Санчо (Байно-Гиттенс, 87'), Фюллькруг, Адееми (Ройс, 72').Реал (Мадрид): Куртуа, Карвахаль, Рюдигер, Фернандес, Менди, Камавинга, Вальверде, Кроос (Модрич, 86'), Беллингем (Хоселц, 85') Родриго (Милитао, 90), Винисиус (Васкес, 90+4')Голы: Карвахаль (74'), Винисиус (83').

Предупреждения: Шлоттербек (40'), Забитцер (43') – Винисиус (35')Гуммельс (78').

Для "Уэмбли" это обычный матч, которых было тысячи. Для болельщиков "Реала" и "Боруссии" – знаковый, обе команды прошли сложный путь в финал. На матче и специальный корреспондент «Николаевских новостей», аккредитованный УЕФА.

А уже на 1-й минуте на футбольное поле выбежали четыре человека и на две минуты остановили игру. Их оштрафуют, но они очевидно думали, что постоять Уэмбли и еще и в финале Лиги чемпионов – дорого стоит.

Болельщики "Боруссии" громче поддерживают. Хотя казалось, что должно быть наоборот, зная темперамент испанцев.

Первый тайм ничем особенным не запомнился. 0:0. У "Боруссии" небольшое преимущество., но это ничего не значит.
Эдин Терзич использовал тот же состав, что и в победном поединке над «Пари Сен-Жермен» – 1:0. Карло Анчелотти по сравнению с победой над "Баварией" поставил в ворота Куртуа.

Второй тайм "Реал" перехватил инициативу. Карвахаль слета закрывал удар с левого фланга на дальней стойке, но не пробил Кобеля. А потом Кроос подал с левого фланга и
Карвахаль на этот раз головой пробил под перекладину! 1:0.

Чуть позже Беллингем отдал на Винисиуса в штрафную, а тот не промахнулся! 2:0!

Последние минуты. Более именитый соперник побеждает. Безусловно, жаль, что в финале не сыграл Андрей Лунин. Но в его карьере будут, безусловно, и другие финалы. Лунин скорее всего попрощается с "Реалом", вскоре узнаем, где он продолжит выступления. Последние минуты матча. Отчаянные попытки "Дортмунда" изменить счет на табло. Забили гол, но из офсайда! Счет не изменился. 2:0!