Финал Лиги чемпионов на Уэмбли. Первый тайм отыграли

Уже на 1-й минуте на футбольное поле выбежали четыре человека1 июня. Финал Лиги чемпионов. Лондон, стадион Уэмбли. Главный судья Славко Винчич (Словения).Боруссия: Кобель, Рьерсон, Гуммельс, Шлоттербек, Матсен, Джан, Брандт, Забитцер, Санчо, Фюллькруг, Адееми.Запасные: Мейер, Лотка, Озджан, Нмеча, Алле, Ройс, Вольф, Мукоко, Мален, Зюле, Ветьен, Байно-Гиттенс.Реал: Куртуа, Карвахаль, Рюдигер, Фернандес, Менди, Камавинга, Вальверде, Кроос Беллингем, Родриго, Винисиус.

Запасные: Лунин, Аррисабалага, Милитао, Алаба, Модрич, Хоселу, Васкес, Чуамэни, Себальос, Гарсия, Диас, Гюллер.

Предупреждение: Шлоттербек (40'), Забитцер (43').

Для Уэмбли это обычный матч, которых было тысячи. Для болельщиков "Реала" и "Боруссии" – знаковый, обе команды прошли сложный путь в финал. Специальный корреспондент «Николаевских новостей» сделал первые фото перед финалом. А уже на 1-й минуте на футбольное поле выбежали четыре человека и на две минуты остановили игру. Их оштрафуют, но они очевидно думали, что постоять Уэмбли и еще и в финале Лиги чемпионов – дорого стоит.
Болельщики Боруссии громче поддерживают. Хотя казалось, что должно быть наоборот, зная темперамент испанцев.
Первый тайм ничем особенным не запомнился. 0:0. У Борусии небольшое преимущество, но это ничего не значит.
Эдин Терзич использовал тот же состав, что и в победном поединке над «Пари Сен-Жермен» – 1:0. Карло Анчелотти по сравнению с победой над Баварией поставил в ворота Куртуа.