3 июня в Новом Буге состоялся детский турнир по мини-футболу, посвященный празднованию Дня города. В соревнованиях приняли участие 5 команд девочек и 7 команд юношей из ООШ №7, ООШ №1, ООШ №9 г. Новый Буг, а также общеобразовательные учреждения с. Ульяновка, с. Петровка, с.Красная Баштанка.

На мероприятии присутствовали городской голова г. Новый Буг Максим Лагодиенко, представитель народного депутата Украины Андрея Вадатурского Евгений Лященко, директор МДЮСШ Людмила Диброва и начальник отдела развития футбола ФФНО Александр Балакин.

Ребята играли по формуле каждый с каждым.

По итогам сыгранных игр среди девичьих команд победу одержала команда с. Красная Баштанка, второе место ООШ№7 г. Новый Буг и третье — с. Ульяновка.

Среди юношей лучшими оказались спортсмены с. Петровка, второе место заняла команда с. Красная Баштанка и замыкает тройку лидеров ООШ №7 г. Новый Буг.

Лучшими игроками турнира стали: девочки – Юлия Пластун, Марина Балан, Антонина Пубач и Анна Нагован; юноши – Александр Кравченко, Никита Остапенко, Михаил Кожанов и Виталий Новиков. В номинации «жонглирование мячом» – Марина Балан, «удар на дальность» — Анна Нагован.

Победители были награждены кубками и медалями.

Наградной материал предоставили: медали – Новобугский городской совет, кубки — народный депутат Украины Андрей Вадатурский, кубки в номинации «лучший игрок» – Федерация футбола Николаевской области.