МФК «Николаев» финишировал десятым

«Авангард» (Краматорск)–МФК «Николаев»–2:1. Стадион «Прапор». 2380 зрителей. МФК «Николаев»: Старченко, Берко (Шарабура, 52), Попов, Герасимец (Мартян, 69), Цебро (Назаренко, 52), Семенина, Ковалев (Садоха, 66), Авраменко, Дмитренко (Бондаренко, 62), Чучман, Рогозинский. Голы: Иващенко (25), Кириенко (68) – Чучман (82). Уже в дебюте встречи обозначилось преимущество футболистов «Авангарда», которые часто завершали атаки ударами по воротам.

Так, на 12-й минуте Нечипоренко пробил из-за пределов штрафной площадки, но вратарь Старченко парировал мяч. «Выстрелы» Полюляха, Владислава Шарая и Иващенко пришлись мимо «рамки». На 25-й минуте Владислав Шарай сделал передачу на линию вратарской, где Иващенко головой отправил мяч в цель. Второй тайм начался атаками гостей, ну а затем «Авангард» перехватил инициативу. В одной из атак хозяев поля Кириенко после подачи с угловой отметки отправил мяч в сетку. На 82-й минуте в суматохе у ворот краматорской команды после серии рикошетов Чучман отправил мяч в сетку. Интрига возродилась, но в оставшееся время МФК «Николаев» не получил ни единого шанса вырвать ничью.