Врачи посоветовали наставнику киевского «Динамо» Мирче Луческу не беспокоиться: все равно выиграете

Футбол. Украина. Премьер-лига2 августа. Ингулец - Заря - 1:5. 6 августа. Металлист 1925 - Черноморец - 3:2. 7 августа. Рух - Верес - 2:1. Днепр1 - Мариуполь - 2:1, Шахтер - Александрия - 1:2. 8 августа. Ворскла - Львов - 4:1, Заря - Динамо Киев - 1:2.

В воскресенье киевское «Динамо» в Запорожье одержало победу над луганской «Зарей». На матче отсутствовал главный тренер «Динамо» Мирча Луческу, которому врачи порекомендовали остаться дома. А на поле не было Попова, он получил травму крестообразных связок в поединке с «Вересом». Она настольео серьезная, что на восстановление может уйти полгода. Пока же Денису сделали операцию.
Сирота оформил свой дебютный мяч за команду. «Динамо» заработало пенальти, однако удар Де Пены парировал голкипер Шевченко. Затем и луганчане били 11-метровый, однако Фаворов попал в штангу. На 80-й минуте Буяльский дальним ударом делает счет 2:0, а в добавленное время Фримпонг сокращает. На более у «Зари» сил не осталось.
После вылета из Лиги конференций «Ворскла» пришла в себя. Подопечные Юрия Максимова обыграли сначала «Рух» - 2:0, а теперь разгромили ФК «Львов» - 4:1. Показал уверенную игру «Днепр-1» в поединке с ФК «Мариуполь». Подопечные Йовичевич победили 2:1. Нападающий сборной Украины Довбик в этом матче сыграл 90 минут, забил гол и отдал результативную передачу.
«Шахтер» впервые проиграл при итальянском наставнике Роберто Де Дзерби. Это случилось в домашнем матче на НСК «Олимпийский» с «Александрией».
Горняков на 6-й минуте огорчил Максим Третьяков. На 15-й минуте Корниенко после паса Додо счет сравнял. На 21-й минуте встречи Ковалец забил второй гол. Он и стал победным для «Александрии» - 2:1.
4-й тур. 13 августа. Шахтер - Металлист 1925. 14 августа. Верес - Ворскла, Заря - ФК Минай, Десна - Днепр-1. 15 августа. Колос - Рух, ФК Львов - ФК Александрия. 18 авуста. Ингулец - Динамо.