В Николаев вернулся печальный баскетбол без зрителей: МБК-2-Нико - СумГУ

Баскетбол. Высшая лига. Мужчины«МБК-2-Нико-СДЮСШОР-4» (Николаев) - «СумГУ» - 68:74 (9:15 13:24, 25:19, 21:16). 27 марта. Спортшкола «Надежда», без зрителей. Судьи С. Слюсар (Южный), А. Коростылев (Николаев), С. Сальников (Херсон). Комиссар О. Хоменко (Николаев)Результативность «МБК-2-Нико»: Лукьян - 23+8 подборов, Зайцев – 3, Шепиль – 7 +7, Лихой – 11+7, Орзул – 12+9, старт, Штанько – 6, Кочура – 6.

Результативность «СумГУ»: Стародуб -22, Быков – 13+9, Игнатченко – 7, Бречко – 14+9, Юркевичус – 16, старт, Карпов – 2.

Матч проходил в одно и то же время с игрой МБК «Николаев» с «Черкасскими мавпами». Но в отличие от Черкасс, в «Надежде» он состоялся без зрителей. Ведь накануне город Николаев опять оказался в «красной» коронавирусной зоне. Словом поддержать команду было некому и эти обстоятельства в некоторой степени повлияли на исход. По ходу игры подопечные Дениса Роздобудько уступали с разницей 18 очков. Проигранную первую половину баскетболисты «Нико» пытались компенсировать мощным спуртом в четвертой четверти. За 1 минуту и 15 секунд николаевцы уступали 66:71. Но спортивный подвиг совершить им не удалось – не хватило времени и исполнения точных штрафных бросков. «СумГУ» побеждает – 74:86. Завтра - второй поединок соперников.

Матчи тура. 27 марта. БК «Мариуполь» - Днепр-2 - 92:67, Политехник – Инваспорт - 113:56.