Украина неудачно стартовала в Лиге наций УЕФА поединком с Албанией

Футбол. Группа этап Лиги наций УЕФА. Группа B1.Украина – Албания – 1:2 (0:0) 7 сентября. Прага (Чехия). Стадион "Дженерали Арена". +27 градусов. Главный арбитр Луиш Годинью (Португалия). 18 000 зрителей.Украина: Трубин, Конопля, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Судаков (Ярмоленко, 72'), Бражко (Малиновский, 81'), Шапаренко (Ванат, 72'), Цыганков (Зинченко, 81'), Яремчук, Кабаев (Пихалонок, 72').

Албания : Стракоша, Хиссай, Исмайли, Кумбулла, Миттай, Рамадани, Аслани. Лачи (Бериша, 72'), Н. Байрами (Ходжа, 77'), Асани, Манай.
Голы: 1:0 – Конопля (49'), 1:1 Исмайли (54'), 1:2 – Асллани (66'),

В первом тайме украинская сборная владела территориальным преимуществом, но первые удары по воротам соперника и первые угловые украинцы выполнили за пять минут до перерыва. Албанцы действовали от обороны, но их атаки выглядели несколько острее, но тоже безрезультатно.

Все началось в начале второго тайма. Защитник Конопля побежал в атаку, получил пас от Кабаева и открыл счет. 1:1. Через пять минут албанцы отыгрались. После подачи углового Конопля отбивал мяч и он в штрафной оказался у игрока итальянского "Эмопли" Исмаили. И тот не ошибся. 1:1.

А потом в очередной раз ошиблась украинская оборона и Асслани буквально расстрелял ворота Трубина. 1:2. Ребров выпустил на поле Ярмоленко и Ваната вместо Судакова и Кабаева. Затем усилил атаку Малиновским и время было потеряно.

Грузия – Чехия – 4:1 (1:0). Во втором туре Грузия на выезде сыграет с Албанией, а Чехия принимает Украину. Поединки запланированы на 10 сентября.