У знаменитых николаевских тренеров по фехтованию Скорохода и Марченко появилось еще одно юное дарование

В городе Николаеве состоялся всеукраинский турнир по фехтованию на саблях среди кадетов в личном первенстве.Собрались сильнейшие на сегодняшний день саблисты U-16 из Киева, Вишневого, Черкасс, Винницы, Нетишина, Одессы.У девушек отлично выступила хозяйка фехтовальных дорожек 14-летняя Виктория Коротченко. Воспитанница заслуженных тренеров Украины Артема Скорохода и Юрия Марченко выиграла все свои бои: пять - групповом турнире и пять - в турах прямого выбывания на пути к золотой медали.

Причем, в финале она победила киевлянку Изабеллу Гросул 15:5. Бронзовыми призерами соревнований стали ее подруги по николаевской команде Влада Бабенко.

У юношей золотую медаль 16-летний Станислав Закутний увез в родные Черкассы. Бронзовую награду завоевал 14-летний николаевец Даниил Скороход.

Всеукраинский турнир по фехтованию. Сабля. Кадеты. 67 участников. Юноши. 1. С. Закутний (Черкассы); 2.Р. Красновид (Киев); 3. И. Олишевец (Вишневое); 3. Д. Скороход; …8. Е. Олейников, 11. В. Кушнир, 15. А. Тарасов, 16. А. Козич, 22. А. Карцев, 25. М. Тимошенко (все – Николаев). Девушки. 1. В. Коротченко (Николаев); 2. И. Гросул; 3. С. Головкина (обе – Киев) 3. В. Бабенко,… 6. С. Полонка, 8. З. Бурбан, 10. А. Тульчевская, 14. С. Березовская, 17. Н. Василенко, 18. А. Цап, 20. М. Петричко, 21. А. Петричко (все – Николаев).