Сегодня «Нико-Баскет» уступил фавориту высшей лиги

Баскетбол. Высшая лига. «Прометей» (Слобожанское) – «Нико-Баскет» (Николаев) – 61:92 (13:16, 20:21, 13:30, 15:25).14 января, Слобожанское, спорткомплекс «Слобожанский» Судьи А. Соловьев (Днепр), К. Иванов (Киев), А. Федорченко (Сумы).Результативность «Нико-Баскета»: Лукьян – 20 +3 подбора, Гарбар – 11+7, Орзул – 11+6, Горячий – 72, Штанько – 0+8, старт, Лутвалиев – 14, Долованюк – 2, Турчак – 1 , Шелковский, Иванко.

Результативность «Прометея»: Клевзуник – 19, Климов – 13, Клебан – 10, Максим Безима – 6, Никита Безима – 2+8, старт, Петренко – 15, Бублик – 13. Шавгаров – 8, Пирогов – 4, Сандул – 2+7 Лихой, Головчик,

Первая половина поединка развивалась по довольно непредвиденному сценарию. Фаворит высшей лиги несколько раз был в роли догоняющих. Причем, николаевцы вели в счете с разницей +6. За счет более жесткой игры и прессинга «Прометей» вернул инициативу и ушел в отрыв. Точный дальний бросок Лукьяна на исходе второй четверти, дал надежду николаевцам. И на большой перерыв команды ушли при счете 33:37.

В третьей десятиминутке решилась судьба поединка. У «Прометея» пошли дальние броски. Николаевцы же провалили игру в защите, насобирали много потерь, не заладилось и в атаке. Четверть была проиграна 13:30, а в заключительном «Прометей» наращивал преимущество и победил – 92:61.

У «Нико-Баскет» самым результативным на площадке был Богдан Лукьян – 20 очков, у «Прометея» 19 очков на счету защитника Дениса Клевзуника.

Таким образом, команда Валентина Берестнева потеряла третье место, поскольку сегодня «СумГУ» переиграл БК «Хмельницкий».

20 января «Нико-Баскет» играет на спортбазе «Сокол» в Пуще-Водице с БК «Самбор».