Сборная Украины с николаевской рапиристкой Полозюк - 13-я на ЧМ-2019 в Польше

В Торуни (Польша) состяолся чемпионат мира по фехтованию среди кадетов и юниоров.11 апреля - командные юниорские состязания в рапире. У юниорок в сборной Украины фехтовали Алина Полозюк (Николаев), Анна Тараненко, Екатерина Буденко и Александра Буденко (все - Киев). В 1/16 финала они победили Австралию - 45:36, в 1/8 финала проиграли Германии - 42:45.

В турнире за 9-16-е места украинки уступили США - 41:45, одолели Венгрию - 42:41 и разгромили Чехию - 45:19. В итоге 13-е место.
Фехтование. Чемпионат мира. Юниорки. Команды. Рапира. Торунь. 11 апреля
. 13. Украина. 27 команд.

У юниорок на дорожки вышли украинцы Даниил Ткач и Владислав Скалий (оба - Николаев), Даниил Гойда и Игорь Юрин (оба - Львов). В 1/16 финала они уступили Сингапуру со счетом 33:45 и заняли 25-е место.
Фехтование. Чемпионат мира. Юниоры. Команды. Сабля. Торунь. 11 апреля. 25. Украина. 33 команды.