«Реал» и женская гандбольная суперлига опять в городе Николаеве. Таблица

Гандбол. Суперлига. ЖенщиныДва года спустя в Николаеве провели съездной тур женской гандбольной суперлиги. Его участники – киевский «Спартак», «КОСФК» из Броваров, николаевский «Реал» и криворожский «ДонГУВД» в нынешнем чемпионате решают разные задачи. В частности, «Реал» смог вернуться в большой гандбол, но бороться за медали молодой команде Виктора Гинкула пока тяжеловато.

15 марта. «Спартак» (Киев) – «Реал» (Николаев) – 29:26 (12:14, 17:12), г. Николаев, арена НОК КДЮСШ. Судьи О. Володовский (Киев), Н. Шнит (Луцк), делегат ФГУ Т. Ракитина (Киев).
Результативность «Реала»: Гинкул – 9, Переходова – 5, Божко – 5, Руда – 4, Козлова – 2, Браткивская – 1.
Семиметровые: 2/1-3/3
Штрафное время: 4/8
Первую тридцатиминутку хозяйки выиграли с разницей +2. Но во второй половине более уверенно действовали киевлянки, которых сейчас тренирует бывший наставник «Реала» Наталья Пархоменко. Они и праздновали победу – 29:26.
16 марта. Реал» (Николаев) – КОСФК (Бровары) – 32:33 (15:16, 17:17), г. Николаев, арена НОК КДЮСШ. Судьи О. Володовский (Киев), Н. Шнит (Луцк), делегат ФГУ Т. Ракитина (Киев).
Результативность «Реала»: Гинкул – 16, Божко – 7, Браткивская – 3, Козлова – 2, Щерба – 2, Переходова – 1, Руда – 1.
Семиметровые: 8/7-6/5
Штрафное время: 12/10
На последней минуте поединка лидер «Реала» Анастасия Гинкул сократила счет до минумума. И последняя атака была за хозяйками. Но, увы, перевести, игру в овертайм не удалось. 33:32 – побеждают броварчанки.
17 марта. КОСФК (Бровары) – «Спартак» (Киев) – 24:34.

17 марта. «ДонГУВД ДЮСШ-4» (Кривой Рог) – «Реал» (Николаев) – 0:10.
Команде из Кривого Рога засчитано техническое поражение. Таким образом, николаевские гандболистки закрепились на пятом месте в турнирной таблице, имея в активе четыре победы. А полусредняя «Реала» Анастасия Гинкул возглавила гонку снайперов суперлиги. В 14 поединиках на ее счету 111 голов!