Прыгунья с шестом Юлия Козуб из Николаева победила на чемпионате Украины, экс-николаевец Соколов выиграл 60-метровку

В киевском манеже КМШВСМ завершается чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении.Золотую медаль для Николаевской области принесла Юлия Козуб. Воспитанница тренеров Юрия Строина и Николая Храпко победила в секторе для прыжков с шестом, показав лучший результат в сезоне 3 метра 80 сантиметров.Наград у Николаева было бы больше, но «золото» теперь уже четырехкратного чемпиона Украины спринтера Александра Соколова отправится в Днепр.

Для победы на 60-метровке Соколову понадобилось 6,63 секунды.

В соревнованиях по прыжкам в высоту воспитанница николаевского спорта Юлия Чумаченко принесла «серебро» Донецкой области (190 см), уступив киевлянке Юлии Левченко (192 см). Кстати, еще одна николаевская спортсменка – участница Олимпиады-2016 в Рио Оксана Окунева, вернулась в большой спорт и представляет Киев. На нынешних стартах она заняла 4 место со скачком на 175 см.

Чемпионат Украины является заключительным этапом отбора на чемпионат мира в помещении, которое пройдет с 1 по 3 марта в Глазго.