Пенальти Довбика, Гуцуляка вынесли на носилках – трудная ничья с чехами

Футбол. Лига наций. Группа 1, дивизион BУкраина – Чехия – 1:1 (0:1).14 октября. Вроцлав (Польша), стадион «Тарчинский арена». Арбитр Гульермо Куадра (Испания). Ассистенты Гуадалупе Поррас Аюсо, Иньиго Прието (всеоба – Испания).Украина: Трубин, Конопля (Тымчик, 81’), Забарный, Таловеров, Матвиенко, 6.Степаненко-к (Калюжный, 64’) Судаков, Шапаренко (Крыськив, 64’), Гуцуляк (Зубков, 19’ ), Мудрик, Довбик (Яремчук, 80’)Чехия: Коварж, Витик, Крейчи, Боржил (Змрзлы, 70’), Цоуфал, Соучек-к, Черв, Провод (Гложек, 58’), Черны (Лингр, 58’), Шульц (Кухта, 90), Хоры (Климент, 70’).

Голы: 1:0 – Черв (18’); 1:1 – Довбик, (53’, пен.).
Предупрежедния: Крыськив (75’) – Хора (64’), Климент (90+3’), Лингр (90+4’)

Поединок был если не жестоким, то очень жестким. Причем, все два тайма на поле была отчаянная борьба, в которой никто не желал уступать.

На 18-й минуте гости исполнили угловой, Черв первым на подборе пробил из-за пределов штрафной в левый нижний угол ворот Трубина. Чехи повели 1:0.
Во время углового, Гуцуляк и Соучек столкнулись головами. Удар нападающему "Полесья" пришелся в челюсть. Его унесли с поля на носилках. Как отмечает УАФ, Алексей покидал поле в сознании, однако его отправили на обследование в клинику.

Во втором тайме чех Крейчи сыграл рукой и после видеоповтора судья назначил пенальти Довбик развел мяч и вратаря по разным углам. 1:1. В концовке матча соперники буквально косили друг друга, особенно преуспели чехи – в добавленное время две желтые карточки. У команды Реброва сил оставалось больше, но воплотить это в гол не удалось. Ничья – 1:1.

Грузия – Албания – 0:1.