Николаевский «Васт» вдесятером зарабатывает первое очко во второй лиге

Футбол. Вторая лига.«Кремень-2» (Кременчуг) – ФК «Васт» (Николаев) – 1:1 (0:1).30 сентября. Кременчуг, стадион «Кремень-Арена» имени Олега Бабаева. Главный судья М. Полищук (Кривой Рог), ассистенты О. Резниченко (Краматорск), А. Худяков (Запорожье), резервный арбитр И. Сухенко (Кременчуг), наблюдатель арбитража Д. Данилов (Кропивницкий).ФК "Васт": Горбатюк, Игнатенко, Штырбу, Кербаль, Бабенко, Душук, Змиевский, Шмат-к, Витенко, Крамаренко, Студенко.

«Кремень-2»: Слуцкий, Тилоха, Гонтар, Сабиев, Клепко, Дихтярук (Безклинский ,73'), Пятибрат (Туболев, 73') , Покась, Баринов, Рокотянский (Заиченко 73') , Стецюк (Глова, 84').

Голы: 0:1 – Кербаль (26') 1:1 – Стецюк (57').

Предупреждения: Тилоха (1'), Стецюк (25’) – Студенко (14').

Удаление: Кербаль (72').

Николаевский «Васт» и «Кремень-2» заработали первые очки во второй лиге, сыграв вничью друг с другом. В этом поединке была масса нереализованных моментов, остановка игры через воздушную тревогу и в, общем то, интригующий сюжет. В первом тайме капитан гостей Шмат метров с 35 выполнял штрафной. Направил мяч в во вратарскую, где не мгновение раньше голкипера Слуцкого оказался Кербаль и головой отпрпавил мяч в сетку. 1:0! Николаевцы вели в счете до 57 минуты, пока никем не прикрытый Стецюк во вратарской площадке ударом метров с восьми на сравнял счет.1:1.

Напряженными для николаевцев оказались последние двадцать минут. Хозяева сделали четыре замены, а «Васт» остался без Кербаля, которого судья удалил с поля за нарушение на подходе к штрафной площади. Вдесятером и без замен доигрывать было чрезвычайно тяжело, но гости выстояли и даже создали пару опасных моментов у ворот «Кременя». Первая ничья подопечных Артма Черния в чемпионате дорогого стоит.

6 октября «Васт» должен играть с «Чайкой».

10-й тур. 30 сентября. ФК Кудровка – «Реал Фарма» (Одесса) – 3:1, «Дружба» (Мировка) – «Металлург-2» (Запорожье) – 9:1, «Нива» (Винница) – «Локомотив» (Киев) – 2:1.