Николаевский «Васт» проиграл в Одессе с крупным счетом

Свой домашний поединок николаевцы проводили в Южной Пальмире.Футбол. Вторая лига.20 августа. ФК «Васт» (Николаев) – «Рух-2» (Львов) – 0:3 (0:3). Одесса, стадион «Иван». +35 градусов. Главный судья В. Орендочка (Полтава), судьи А. Капленко (Кропивницкий), В. Петров (Кременчуг), четвертый судья В. Соловьев (Одесса), наблюдатель арбитража И. Карпина. (Киевская область).

ФК «Васт»: Горбатюк, Штырбу, Кербаль, Гайваненко (Змиевский, 54'), Игнатенко (Бабенко, 76'), Душук, Шмат-к, Колосков (Каранга, 54'), Крамаренко (Витенко, 46'), Ширяев, Студенко.

Рух-2: Герета, Гришкевич, Дуць-к, Товарницкий, Михальчук, Хмелевский (Микляш, 74'), Русяк (Штокал, 64'), Рогачев, Михайлив (Шайда, 46') , Теслюк, Непейпиев.

Голы: Теслюк (12'), Рогачев (44'), Непейпиев (45+1').

Предупреждение: Король (77').

Судьба матча решилась в концовке первого тайма, когда соперники фактически ждали спасительного свистка арбитра на перерыв. Руховцы сражались до конца. Сначал Рогачев, а затем Непейпиев наказали разобранную оборону николаевцев. Эти два пропущенных гола в течение двух минут надломили николаевцев. Отыграть три мяча во втором тайме в 35-градусную одесскую жару было нереальным. 0:3 – третье подряд поражение «Васта» с крупным счетом.

Свой очередной матч подопечные Артема Чорния проведут 27 августа в Стрые со «Скалой 1911».

3-й тур.18 августа. Кремень-2 (Кременчуг) – «Реал Фарма» – 1:2. 19 августа. «Чайка» (Петропавловская Борщаговка) – ЮКСА (Тарасовка) – 1:3, «Нива» (Винница) – ФК «Кудровка» – 1:0. 20 августа.ФК «Тростянец» – Дружба» (Мировка) – 0:1, «Локомотив» (Киев) – Металлург-2 (Запорожье) – играют. 27 августа. «Скала 1911» – «Карпаты-2» – перенос.