Николаевский спортсмен Роман Ельников - серебряный призер Кубка Украины по тяжелой атлетике

1-7 марта в Чернигове на базе стадиона им. Ю.Гагарина проходит Кубок Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Об этом сообщает управление молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации.В соревнованиях принимает участие около 260 спортсменов из таких областей Украины как, Николаевская, Одесская, Херсонская, Львовская, Киевская, Днепропетровская, Сумская и другие.

Серебряную медаль в весовой категории до 67 кг завоевал Ельников Роман, спортсмен НО ШВСМ (сумма 259 кг (119 + 140). Конкуренцию в этой категории Роману составили 14 опытных спортсменов. К слову, недавно Роман Ельников выиграл Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров

Еще одна николаевская спортсменка, студентка НВУФК Руслана Кузикова заняла четвертое место в весовой категории до 55 кг. Руслана показала достойный результат, оставив позади себя 18 спортсменок.