Николаевский саблист Юрий Цап - 52-й на этапе кубка мира в Италии

В Падуе (Италия) стартовал этап кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин. В личном турнире участвовали два николаевца. Богдан Платонов в первом туре прямого выбывания победил Беку Базадзе (Грузия) - 15:10, а во втором уступил Мохаммаду Футучи (Иран) - 7:15. В итоге он занял 91-е место.

Юрий Цап в плей-офф квалификации заставил капитулировать Миклоша Печа (Венгрия) - 15:10 и Дмитрия Даниленко (Россия) — 15:14. Николаевец пробился в основную сетку, где в 1/32 финала проиграл Вениамину Решетникову (Россия) - 6:15.

Фехтование. Этап кубка мира Сабля. Личный турнир. Мужчины. Падуя. 8-9 марта. 52. Ю. Цап (Украина, Николаев). 82. Д. Пундик (Украина). 91. Б. Платонов (Украина, Николаев). 122. А. Стаценко (Украина). 212 участников.