Николаевский саблист и сборная Украины выиграли чемпионат мира по фехтованию на саблях

Паралимпийская сборная Украины по фехтованию на колясках одержала уверенную победу на чемпионате мира по фехтованию на колясках, который завершился в Варшаве.В польской столице состязались 56 спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата из 12 стран. Украинские фехтовальщики завоевали три золотые и одну серебряную награды. Золотым медалистом стал николаевец Дмитрий Сереженко (категория В).

Вместе с товарищами по сборной Андреем Демчуком, Артемом Манько (оба - категория А) и Антоном Дацко (категория В) они выиграли командный турнир саблистов. На втором и третьем местах сборные Италии и Греции.
После дня отдыха в Варшаве стартовал кубок мира, в котором участвуют 145 фехтовальщиков из 19 стран. В активе сборной Украины уже пять наград - две золотые, одна серебряная и две бронзовые. Среди медалисток Татьяна Позняк из Николаева. Она заняла третье место в состязании шпажисток. Напомню, Дмитрий Сереженко и Татьяна Позняк представляют Николаевский инваспорт.