Николаевский «Реал» забросил «Галичанке» семь мячей подряд, но от поражения не спасся

Гандбол. Суперлига. ЖенщиныРеал» (Николаев) – «Галичанка» (Львов) – 24:28 (8:15). 14 сентября. 1-й тур. Ровно, зал ДЮСШ №4. Судьи А. Голиков (Южный), А. Киверник (Черновцы). Делегат ФГУ А. Мищук (Киев).«Реал»: Гинкул – 8, Козлова – 8, Переходова – 5, Руда – 2, Гришко – 1, (в.) Чернявская, Васютяк, Шереметьева.

«Галичанка»: Шукаль – 5, Гавриш – 5, Дяченко – 4, Казак – 4, Ткач – 4, Рисованная – 2, Лакатош – 1, Прокопяк – 1, Гайдук – 1, Заплатинская – 1, (в.) Миколюк, Поляк, Стадник, Грабчак.

Второй поединок соперниц в первом туре суперлиги прошел без неожиданностей. В отличие от первой игры, «Галичанка» сразу же захватила инициативу и уже в первом тайме обеспечила комфортный отрыв – 15:8. Во второй половине игры спурт "Реала" в семь голов подряд был несколько неожиданным. Подопечные Виктора Гинкула сократили разницу в счете до -3. Но играть оставалось всего две минуты. В итоге "Галичанка" побеждает 28:24.
В «Реале» лидерские качества продемонстрировала Анастасия Гинкул. У нее сегодня 8 точных бросков. У соперниц по 5 голов у «николаевской львовянки» Светланы Гавриш и правой крайней сборной Украины Миланы Шукаль.
После двух матчей первого тура фавориты чемпионата – «Галичанка» и «Карпаты» одержали победы. А вот на третье место будут претендовать остальные. Но досадно, что эти «остальное» – четыре команды.

14 сентября. «Спартак» – «Ровно-ДЮСШ 4» – 26:22 (9:13), ДЮСШ 1-ХНУ» (Хмельницкий) – «Карпаты» (Ужгород) – 23:41 (14:18).