Николаевский «Реал» – «Галичанка»: семь минут интриги

Гандбол. Суперлига. Женщины."Реал" (Николаев) – "Галичанка" (Львов) – 19:34 (9:17). 13 сентября. Ровно, зал ДЮСШ №4. Судьи А. Голиков (Южный), А. Киверник (Черновцы). Делегат ФГУ А. Мищук (Киев).Стартовый поединок украинской гандбольной суперлиги для "Реала" был обнадеживающим. На 3-й минуте голкипер Чернявская от своих к чужим воротам адресует мяч Переходовой.

Анастасия в одно касание отдает Козловой, которая оказалась наедине с вратарем "Галичанки". Ее удар был неотразимым – 1:0! А на 5-й минуте Анастасия Гинкул дальним ударом положила мяч в девятку – 2:0!

И только в конце пятой минуты игры десятикратные чемпионки Украины пришли в себя и подобрали ключи к воротам николаевской команды. Воспользовавшись ошибками и, кажется, чрезмерным волнением соперниц, «Галичанка» перехватила инициативу. Она отыгралась и в конце 7-й минуты повела в счете. 3:2. А первый тайм завершила в свою пользу – 17:9.
В общем, класс сказался. Виталий Андронов на площадку выпускал одновременно трех игроков национальной сборной – участниц чемпионата мира Козак, Шукаль, Дьяченко. А еще добавьте Светлану Гавриш (Аксенову), которая не один год провела в составе" Реала". Так что интрига в начале игры стала хорошим бонусом для «Реала», но никак не повлияла на итоговый результат.

"Галичанка" победила 34:19. В ее составе самыми результативными были Милана Шукаль и Катерина Козак – 8 и 7 мячей. У «Реала» на высоте провела игру Анастасия Гинкул – 9 мячей.

Завтра, 14 сентября, в 15.00, подопечные Виктора Гинкула и Виталия Андронова встретятся снова.

13 сентября. «ДЮСШ 1-ХНУ» (Хмельницкий) – «Карпаты» (Ужгород) – 26:36 (14:14). «Спартак» (Киев) – «Ровно ДЮСШ 4»» – 35:27 (15:13).