Николаевский борец Антипенко - двукратный чемпион Украины среди спортсменов с нарушением слуха

В городе Николаеве состоялись чемпионаты Украины по греко-римской и вольной борьбе среди спортсменов с нарушением слуха.В турнире по греко-римской борьбе у николаевцев одно первое место. Его завоевал Виктор Антипенко в весовой категории до 97 кг. Обладателями серебряных медалей стали Дмитрий Янков (вес до 56 кг), Владимир Спинул (60 кг), Виталий Корепанов (72 кг), Николай Стоян (77 кг), Александр Красовский (82 кг).

Третьим был Алексей Довзий (72 кг).
В поединках по вольной борьбе у нашей команды трое победителей - Виталий Корепанов (до 70 кг), Никита Латюк (до 86 кг), Виктор Антипенко (до 97 кг). Вторые места заняли Владимир Спинул (до 67 кг), Алексей Довзий (74 кг), Павел Кравченко (до 79 кг).
Николаевских спортсменов подготовили Георгий Петков Игорь Снигирь. Четко и уверенно провела соревнования судейская коллегия в составе главного судьи Константина Васильева и главного секретаря Валерия Закамалдина.
Соревнования проходили на базе Николаевской НОК КДЮСШ №1, а отличившиеся борцы - воспитанники ДЮСШ для лиц с инвалидностью.