Николаевские велогонщицы выиграли индивидуальную гонку командного чемпионата Украины

В Кропивницком состоялся отрытый командный чемпионат Украины по велоспорту в олимпийских видах среди юношей и юниоров.Соревнования на шоссе собрали 250 участников из 29 городов страны. Сборная Николаевской области выиграла индивидуальную гонку и завоевала бронзу в групповой гонке. Этот успех обеспечили гонщицы Николаевского профессионального колледжа физической культуры и Николаевской СДЮСШОР по велоспорту Юлия Пчелинцева, Виктория Полярус, Дарья Белоус, Елизавета Фролова та Елизавета Луценко.

Особо успешными выступление Юлии Пчелинцевой. 16-летняя воспитанница тренеров Елены Будовицкой и Станислава Небабы завоевала «серебро» в индивидуальной и групповой гонке, уступив лишь Софье Трубчаниновой из Харькова.

У николаевских юношей успехи скромнее, но они выиграли 15-километровую разделку и финишировали четвертыми в групповой гонке. Зачет для сборной Николаевской области дали Илья Вусатый, Глеб Наказный, Даниил Ширин, Даниил Черноморцев, Алексей Савалев.

Готовили николаевских гонщиков тренеры Михаил Кравец, Александр Садовский, Виктор Калинчук, Викто Татаренко.