Николаевские ультрамарафонцы бежали сутки за серебряной и бронзовой медалями чемпионата Украины

В Виннице состоялся чемпионат Украины по 24- и 12-часовому бегу. Успешно выступили николаевские ультрамарафонцы, завоевавшие второе общекомандное место.Серебряной медалисткой в 24-часовом беге стала Валентина Ковальская (180 км 124 м) в категории 40-49 лет. Бронзовым призером стала Алена Артемьева (171 км 163 м), а Наталья Мавродий заняла седьмое место (78 км 771 м).

В суточном беге у мужчин Сергей Ян был 10-м (157 км 650 м), Виталий Бригарчук пробежав 100 километров и 381 метр, занял 16-е место.
Отметим также Александра Лампигу, показавшего четвертый результат в 12-часовом беге (122 км 477 м), Виктора Аникеева, занявшего 13-е место (72 км 327 м). Людмила Бондаренко финишировала седьмой в состязании женщин (43 км 418 м).