Николаевские спортсмены завоевали 13 медалей на Открытом турнире по плаванию среди детей с инвалидностью

1-2 февраля в Славянске состоялся XII Открытый турнир по плаванию среди детей с инвалидностью (недостатками зрения, слуха и поражением опорно-двигательного аппарата). Соревнования организованы по программе Спартакиады Донецкой области «Поверь в себя» в честь Героя Украины, Заслуженного мастера спорта Украины Виктора Смирнова.В 97 заплывах приняли участие 132 юных спортсмена из разных областей Украины.

Сборная команда Николаевской области получила 7 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медалей.

Так, Филенко Михаил стал победителем на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м на спине, 100 м вольным стилем (тренер Бойченко А.В.).

Первое место занял Загоруй Евгений на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м на спине (тренер Козленко А.Д.).

Киреев Николай стал победителем на дистанции 50 м вольным стилем и серебряным призером на дистанции 50 м брассом, 50 м на спине, 100 м вольным стилем (тренер Ильина Т.А.).

Мальцева Ангелина заняла второе место дистанции 50 м на спине и третье - на дистанции 50 м вольным стилем (тренер Козленко А.Д.).

Победителем на дистанции 50 м брассом и бронзовым призером на дистанции 50 м на спине стал Колесник Олег (тренер Бойченко А.В.).