Николаевские спортсмены Кирилл Баженов, Анатолий Ем и Богдан Пархомов стали призерами Чемпионата Украины по боксу

В воскресенье, 12 мая, в с. Шабо (Одесская область) состоялся Чемпионат Украины по боксу среди школьников 2005-2006 гг. рождения. В соревнованиях приняли участие николаевские спортсмены Кирилл Баженов, Анатолий Ем и Богдан Пархомов.В финале Кирилл Баженов (весовая категория до 44,5 кг) единогласным решением судей 5: 0 одолел боксера из Киевской области Марка Ломакина, а Анатолий Ем (весовая категория до 48 кг) с таким же счетом победил Юрия Дегтяренко из Волынской области.

В обоих поединках преобладала тактическая борьба и попытки спортсменов выполнить установки тренера, как часто и происходит в финале, когда встречаются практически одинаковые по силам соперники. К радости, наши юные боксеры смогли выдержать психологическую нагрузку, заслуженно победить и завоевать звание чемпионов Украины!
Бронзовым призером этого чемпионата в весовой категории до 80 кг стал Богдан Пархомов.
Все трое наших спортсменов тренируются на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6 (директор - ЗТУ Виктор Запорожец).
Кирилл Баженов тренируется под руководством ЗТУ Владимира Букалова, Анатолий Ем - под руководством тренера Леонида Малькова (первый тренер - ЗТУ Александр Трондин), а Богдана Пархомова тренируют ЗТУ Александр Трондин и Алексей Капацина.
Кроме тренеров в углу ринга нашим ребятам секундировал начальник управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета - ОМС по боксу Олег Машкин.