Николаевские саблисты Даниил Скороход и Владимира Бабенко – призеры юниорского чемпионата Украины

В Киеве состоялся юниорский чемпионат Украины по фехтованию на саблях.За награды в личных первенствах на дорожках спорткомплекса ЦСК ВСУ соревновались более 70 спортсменов из Киева и Киевской области, Николаева, Черкасс, Одессы, Нетешина и Ужгорода.В мужском финале встретились Станислав Закутний из Черкасс и действующий чемпион среди юниоров Даниил Скороход из Николаева.

Судьбу поединка решил один удар – 15:14 победил черкасчанин. Скороход – серебряный призер. Третью строчку пьедестала разделили киевляне Роман Красновид и Дмитрий Колобаев, которые в своих полуфиналах уступили Закутнему (14:15) и Скороходу (11:15) соответственно.

У юниорок финал оказался «киевским» – Вероника Иванова победила Майю Величко – 15:14. Николаевская динамовка Владимира Бабенко – бронзовый призер. Виктория Коротченко, выигравшая в январе юниорский чемпионат Украины, на этот раз заняла шестое место.