Николаевские легкоатлеты собирали награды чемпионата Украины U-18 и обновляли личные рекорды

Во Львове состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов 2004 года и моложе.Золотую медаль Николаевской области принес Андрей Тинкован, победивший на дистанции 2000 метров с препятствиями - 6.09.13. Это личный рекорд воспитанника тренеров Владимира Килярского и Игоря Шалара.Отметим прыгуна с шестом Кирилла Петрушкова, занявшего второе место с личным рекордом 4 метра и 20 сантиметров.

Его готовили к чемпионату Украины Николай Храпко и Юрий Строин. Четвертый результат в прыжках в высоту показала Катерина Онищенко – 165 см, пятой в прыжках с шестом была Анастасия Михальчук.

В смешанной эстафете (100+200+300+400 м) среди девушек николаевская команда заняла шестое место - 2.21.4. Но, тем не менее, это новый рекорд Николаевской области. Его авторами стали Анна Караман, Дарья Трегуб, Алина Корсунская и Дарья Косюга. Успех этот разделяют тренеры Владимир Килярский, Владимир Куцов, Оксана Ерошкина, Алла Ковпак, Татьяна Добровольская, Игорь Шалар.

В общекомандном зачете сборная Николаевской области заняла седьмое место - 546 очков. А в тройке призеров сборные Киева (893 очка), Днепропетровской (813) и Донецкой (773) областей.