Николаевские легкоатлеты на чемпионате Украины в тройном прыжке заняли весь пьедестал

В Луцке состоялся командный чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров (U20) .В числе победителей и призеров соревнований воспитанники Николаевской СДЮСШОР. Андрей Кулиуш стал чемпионом в тройном прыжке (14.77 м). В этом же виде легкой атлетики Алексей Козакевич – второй (13.98 м), Богдан Борсукевич – третий (13.77 м).

Ксения Луценко завоевала бронзовую медаль в прыжках в длину (5.49 м). Подготовили прыгунов тренеры Юрий Сергиенко, Елена Холоша, Марина Чумаченко и Елена Павлова.

В командном зачете сборная Николаевской области заняла девятое место (365 очков). Тройку призеров составили Киев (1266), Львовская (807) и Днепропетровская (805) области.