Николаевские каратисты завоевали медали на турнире в Хорватии

На турнире в Хорватии, который состоялся 17-19 января, николаевские каратисты завоевали 6 наград. Об этом сообщает Николаевский отделение ВОО "Украинская федерация каратэ" в фейсбук."Золото" и путевку в национальную сборную на чемпионат Европы завоевал Виктор Ксенжик. Серебряную и бронзовую награды в двух весовых категориях завоевал Арсений Константинов, "серебро" - Илья Борисенко, и еще две бронзовые награды завоевали Дарья Хоменко и Игорь Махиня.

К сожалению, не смог подняться на пьедестал и попасть в национальную сборную Виктор Шевченко. Иван Флоренко уступил в бронзовом финале одноклубнику Игорю Махину и занял пятое место, Владимир Мушинский в первом поединке уступил сильному сопернику из Хорватии, который проиграл победителю категории, лишив нашего бойца бронзовых поединков.

В целом, воспитанники клуба "Фортис" достойно выступили на международном уровне, и дали старт новым победам в 2020 году.

Поздравляем юных каратистов с победой и желаем новых спортивных достижений!