Николаевские байдарочники выиграли золотые медали командного чемпионата Украины

В Умани состоялся командный чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди ДЮСШ и СДЮСШОР среди юношей и девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.Традиционно сильно выступили гребцы Николаевской области.В байдарке-одиночке Оксана Цомпель из КДЮСШ «Атлант» стала чемпионкой Украины U-14 на дистанциях 200 и 500 метров, а также была второй на финише 1000-метровой дистанции.

Владислав Черкасский и Денис Яровенко (НОК КДЮСШ №1) выиграли состязание байдарок-двоек U-14 на дистанции 1000 метров.
В байдарке-двойке U-16 воспитанницы КДЮСШ «Олимп» Катерина Гончар и Вероника Сметанина финишировали вторыми на дистанциях 200 и 1000 метров.
В байдарке-двойке на 500 метрах Кристина Мельникова и Анастастия Несен (НОК КДЮСШ №1) заняли второе место, а на дистанции 1000 метров взяли «бронзу».
В байдарке-одиночке U-14 первомаец Евгений Довгий из Николаевской СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ финишировал вторым на дистанции 500 метров.
Максим Подшивалов занял пятое место в байдарке-одиночке
U-16 на дистанции 1000 метров. Отмечу на дистанции 200 метров четвертое место в байдарке-одиночке U-14 Эльвиры Михайловой и пятое место в байдарке-двойке U-16 Кристины Мельниковой и Марии Салтовской, представляющих НОК КДЮСШ №1.
Шестое место заняли байдарочницы Мария Зеленская и Алина Косто на 1000-метровой дистанции.
Готовили медалистов тренеры Владимир Петрухин, Ольга Цомпель, Наталья Левченко, Сергей Левченко, Ирина Симонова, Александр Симонов, Сергей Моторный, Александр Федорченко.
В общем зачете первенствовала полтавская школа «Гребец», Николаевская областная коммунальная КДЮСШ №1 на пятом месте, Николаевская СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Н. Гуцаленко - на 9-м месте из 16 команд.