Николаевская саблистка Виктория Коротченко – бронзовый призер кадетского чемпионата Европы в командном первенстве

В Неаполе проходит чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров.В третий соревновательный день Виктория Коротченко из Николаева, киевлянка Валерия Щепкина, одесситка Анна Суворова и Майя Величко из Нетишина завоевали бронзовые награды чемпионата Европы среди кадетов в командном первенстве. Украина в 1/8 финала одолела сборную Азербайджана – 45:25, в четвертьфинале – Великобританию – 45:25, в полуфинале украинский квартет уступил Италии – 29:45.

В борьбе за третье место пьедестала уважения украинки победили сборную Турции – 45:40.
В личном первенстве среди украинских саблисток дальше прошла именно Виктория Коротченко, которая в итоге заняла 12 место.
Напомним, Виктория тренируется у Артема Скорохода, выведшего в свое время на золотой олимпийский пьедестал Ольгу Харлан.