Николаевская саблистка Бондарь попала в топ-20 на кадетском Евро-2019 в Италии

В Фодже (Италия) стартовал чемпионат Европы по фехтованию среди кадетов. 22 февраля проходят два личных турнира. Первыми на дорожку вышли рапиристы. В составе сборной Украины фехтовали трое николаевцев. Никита Малиновский в групповом раунде проиграл все бои и занял 78-е место. Даниил Ткач и Владислав Китаев успешно прошли квалификацию.

В 1/32 финала Даниил Ткач уступил Дамиано Ди Вероли (Италия) со счетом 10:15 и занял 38-е место. Владислав Китаев в 1/32 финала победил Сому Хорвата (Венгрия) - 15:12, а в 1/16 финала проиграл Арвену Боровяку (Германия) - 11:15. В итоговой классификации николаевец - 31-й. Это лучший результат в украинской команде.
Фехтование. Чемпионат Европы. Кадеты. Рапира. Фоджа. 22 февраля. 31. В. Китаев (Украина, Николаев). 38. Д. Ткач (Украина, Николаев). 57. П. Гумен (Украина). 78. Н. Малиновский (Украина, Николаев). 87 участников.

В личном турнире саблисток соревновались николаевские фехтовальщицы Александра Бондарь и Александра Корсак. Обе успешно прошли групповой раунд, в котором одержали пять и четыре победы из шести соответственно, и квалифицировались сразу в 1/16 финала. На этой стадии Александра Бондарь уступила Илинке Пантич (Румыния) - 13:15, а Александра Корсак проиграла Луке Жуч (Венгрия) - 4:15. У них 17-е и 21-е места соответственно.
Фехтование. Чемпионат Европы. Кадетки. Сабля. Фоджа. 22 февраля. 6. С. Головкина (Украина). 8. Д. Гонцова (Украина). 17. А. Бондарь (Украина, Николаев). 21. А. Корсак (Украина, Николаев). 57 участниц.