Николаевская рапиристка Полозюк - медалистка юниорского этапа кубка мира

В столице Хорватии Загребе состоялся этап кубка мира по фехтованию на рапирах среди юниорок. Особо успешными для украинок стало командное первенство, где они завоевали «бронзу». По пути на пьедестал 1/8 финала наши соотечественницы не оставили никаких шансов сборной Австрии - 45:12. В четвертьфинале провели трудный, но победный поединок со сборной Румынии - 45:40.

За выход в финал уступили сборной США - 36 :45. А в битве за бронзовые награды они взяли верх на сборной Франции - 44:41.
Вклад в эту победу сделала николаевская рапиристка Алина Полозюк.

Отметим, что воспитанница тренера Ларисы Павленко очень успешно начала квалификацию в личном первенстве - шесть побед в шести поединках! В тур прямого выбывания вышла со вторым результатом. Победила Александру Бинко из Польши - 15:8, а затем фехтовала в 1/32 финала, где уступила француженке Керен Айе - 13:15. В итоге 33 место из 165 участниц.

Фехтование. 22-23 января. Загреб (Хорватия). Рапира. Этап кубка мира. Юниоры. Женщины. Личное первенство. 1. Л. Шраггс (США), 2. К. Феррари (Италия), 3. Х. Тан (США), 3. Д. Аморе (Италия)… 9. О. Сопит, 18. К. Петрова, 33. А. Полозюк, 34. К. Буденко (все - Украина). Всего 165 участниц. Командное первенство. 1. США, 2. РФ, 3. Украина (А. Полозюк, К. Петрова, О. Сопит, К. Буденко), 4. Франция, 5. Италия, 6. Румыния, 7. Польша, 8. Турция. Всего 19 команд.