Николаевская рапиристка Алина Полозюк в составе сборной Украины фехтовала на кубке мира

Сегодня, 4 июня, в Тбилиси завершился командный турнир кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин.Квартет украинок в составе Алины Полозюк из Николаева и киевлянок Ольги Сопит, Кристины Петровой и Дарии Миронюк занял 12-е место из 23 команд.Подопечные Ольги Лелейко победили в 1/16 финала Венесуэлу – 45:16.

В поединке 1/8 финала со сборной Китая (№6 рейтинга FIE), уступая 1:5, сумели отыграться, а даже вышли вперед -19:14. К последнему бою подошли с +3. Однако соперницам удалось вырвать победу (40:44).

В нижней части сетки украинки победили Аргентину – 45:34, уступили Германии – 28:45 и Гонконгу – 39:45. А обладательницами кубка мира стала сборная США.

В индивидуальном турнире, который состоялся накануне лучший результат среди украинок показала 21-летняя Алина Полозюк, которая фехтовала в 1/8 финала. Воспитанница тренера Ларисы Павленко завершила турнир на 16-й позиции из 166 участниц.