Николаевская «Ника» крупно проиграла «Ворскле»

Футбол. Чемпионат Украины по футболу. Женщины. Первая лига. Группа «Б»«Ника» (Николаев) - Ворскла» (Полтава) - 0:6 (0:2). 3 сентября, г. Николаев, стадион в парке Победы. 50 зрителей. Арбитры: К. Козорог (Киевская область), И. Голияк (Николаев), И. Петрова (Новая Каховка), А. Артеменко.«Ника»: Бойко (Левченко, 46), Уманец (к), Ю.

Пономаренко, Б. Миньо, Д. Миньо, Махно (Бендеберя, 70), Сижук, Слюсаренко, Алексеенко (Охримчук, 70), Терехова (Бармина, 58), Стряпчих (Цыбуля, 58). Тренер Яна Манчик.
Голы: Сергеева (28, 73), Воскобойник (45, 61), Гавриш (47), Федоренко (63).
Предупреждения: Шостак (42), Сергеева (65).
До середины первого тайма на поле шла равная игра, но затем «Ворскла» захватила инициативу и дважды поразила ворота соперниц. Хозяйки действовали на контратаках, которые опасности в себе не несли. После перерыва гости довели преимущество до победы с крупным счетом.
3-й тур. 3 сентября. «Шахтер» (Донецк) - «Черноморец» (Одесса) - 13:0. 4 сентября. «Багира» (Кропивницкий) - «Кобра»(Белокуракино, Луганская область) - 0:3. 5 сентября. «Днепр-1» - «Первая столица» (Харьков) - 2:0.
5-й тур. 24 сентября. «Ника» - «Днепр-1».