Николаевская дзюдоистка принесла сборной первую медаль

3 июля в Неаполе (Италия) стартовала Всемирная летняя Универсиада. В соревнованиях приняли участие 8000 спортсменов из 170 стран, которые будут соревноваться в 18 видах спорта. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.Первые комплекты наград на Универсиаде уже разыграли. На пьедестал почета поднялась и николаевская спортсменка.

Это студентка Черноморского национального университета имени Петра Могилы, воспитанница ФСО «Динамо» Анна Антикало. Она завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по дзюдо. В финале спортсменка из Николаева победила представительницу Беларуси Викторию Новикову.

Отметим, что украинскую сборную на Универсиаде представляют 162 спортсмена. Они будут бороться в 13 видах спорта: баскетбол, волейбол, художественная гимнастика, спортивная гимнастика, дзюдо, легкая атлетика, плавание, прыжки в воду, стрельба из лука, теннис, футбол, тхэквондо (ВТФ) и фехтование.