Николаевская байдарочница Диана Рыбак пробилась в финал А на юниорском чемпионате Европы

В Рачице (Словакия) продолжается чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи.Николаевскую область в сборной Украины представляет юниорка Диана Рыбак. Ее байдарка-четверка на дистанции 500 метров заняла третье место в квалификационном заезде и завоевала путевку в финал А, который состоится 14 июля. Также попала в финал А воспитанница николаевской школы гребли Людмила Куклиновская, которая представляет в сборной Украины Полтавскую область.

Молодежная байдарка-четверка с ней финишировала на 500 метров второй в квалификационном заезде.
Экс-николаевец, а ныне полтавчанин Олег Кухарик выступит в финале А в байдарке-одиночке на 500 метров.