«Нико-Баскет» завершил молодежную лигу Украины на четвертом месте

Баскетбол. Молодежная лига Украины. Матч за 3-е место.ДЮСШ-12 (Запорожье) – «Нико-Баскет-СДЮСШОР-4» (Николаев) – 73:72 (25:12, 21:26, 15:14, 12:20)21 мая, Пуща-Водица (Киевская область), спортивна база «Сокол», без зрителей. Судьи А. Опарин ( оба – Киев).Результативность «Нико-Баскет- СДЮСШОР-4»: Сафонов – 25+12 подборов, Горобченко – 20+8, Зайцев – 16+6, Камка – 6+9, Турчак – 3, старт, Белобродский – 2, Шелковский, Пластун, Иванко.

Результативность «ДЮСШ-12»: Петренко – 25, Дмитренко – 16+18, Покоенко – 13 Климанов – 11, Бер – 5 старт; Козак – 3, Терехин.

«Нико-Баскету» после вчерашнего тяжелейшего полуфинала с «Прикарпатьем-Говерлой», судьба которого решилась в овертайме, и сегодня было очень трудно. Провалив первую четверть, пришлось до финальной сирены быть в роли догонящих.

Подопечные Валентина Берестнева сравняли счет, но развить успех не смогли. Не хватило фарта и точности. Из 20 дальних бросков реализовано лишь три.

Самый результативный у николаевцев Сафонов – у него дабл-дабл – 25 очков и 12 подборов.

Таким образом, «Нико-Баскет» завершает сезон на четвертой позиции в молодежной лиге Украины.

Финал. «Прикарпатье-Говерла» (Ивано-Франковск– «СумГУ» (Сумы) – играют.
Матч за 5-е – 6-е места. Сборная Киева-МБАШ – «КИВС- Политехника» (Львов) – 51:81.
Матч за 7-е – 8-е места. «Кривбасс» – БК «Хмельницкий – 98:75.