«Нико-Баскет» вернулся на третье место в высшей лиге

СумГУ (Сумы) – «Нико-Баскет» (Николаев) – 57:86 (11:21, 13:21, 17:20, 16:24). 22 марта, Пуща-Водица (Киевская область), Слобожанское, спорткомплекс «Слобожанский». Судьи И. Борсук (Сумы), А. Корстылев (Николаев), А. Сорокина-Литвин (Черкассы).Результативность «Нико-Баскета»: Гарбар – 22+8 подборов, Митирич – 18+8, Лукьян – 17+3, Товкач – 4+8, Орзул – 7, старт, Горячий – 7+6, Лутвалиев – 7, Штанько – 4+7.

Результативность СумГУ: Бондаренко – 8. Михайлов – 7, Кузьмин – 7, Филоненко – 4, Ларин -2, старт, Киктев – 10, Ризниченко – 9, Бур – 6, Плясов – 4.

Интриги не получилось. В этом принципиальном матче «Нико-Баскет» был на голову сильнее своего соперника. Сумчане часто ошибались – 23 потери мяча, а у «Нико» их 12. Все четыре периода подопечные Валентина Берестнева выигрывали. И когда за четыре с половиной минуты до финальной сирены команды из-за воздушной тревоги ушли в укрытие, разница в счете составляла +30.
Николаевцы победили – 86:57 и вернулись на третье место в турнирной таблицы. Но чтобы удержать его, в оставшихся пяти матчах регулярного чемпионата терять очки «Нико-Баскет» не должен.
Отметим центрового Александра Гарбара – 22 очка и 8 подборов, Михаила Митирича – 18 очков и 8 подборов. На счету разыгрывающего Богдана Лукьяна 17 очков.
23 марта игра с БК «Хмельницкий», а 24-го – с «Пуш-тим» (Киев).