«Нико-Баскет» начал второй круг в «вышке» победой над столичными баскетболистами

Баскетбол. Высшая лига. «Нико-Баскет» (Николаев) – «Селф-мейд-баскет» (Киев) – 79:69 (18:20, 16:20, 15:10, 30:18).1 декабря, Слобожанское, спорткомплекс «Слобожанский» Судьи В. Делибалт (Одесса), А. Соловьев (Днепр), Н. Подтыкан (Харьков).Результативность «Нико-Баскета»: Лукьян – 29 + 9 подборов +5 передач, Орзул –19+5, Штанько – 10+11, Гарбар – 4 +6, Иванко, старт, Лутвалиев – 15, Горячий – 2, Турчак – 2+5, Долованюк, Шелковский.

Результативность «Селф-мейд-баскет»: Довидный – 17, Чмиренко – 11, Овчаренко – 8, Панасюк – 2, Пошабля – 2, старт, Петров – 13+10, Казанцев – 11, Морозов – 5, Мателевичус.

В первой половине «Нико-баскет» заставил поволноваться, уступив в двух четвертях. Лишь в концовке поединка молодые подопечные Валентина Берестнева дожали своих великовозрастных соперников.

В этом поединке Богдан Лукьян заработал 29 очков, на счету Владислава Орзула 19 очков, а Максим Штанько порадовал дабл-даблом – 10 очков и 11 подборов.

У соперников одного мастерства опытных Вадима Довидного и Александра Петрова для победы явно не хватало.

Завтра «Нико» проведет второй поединок в Слобожанском – соперником будут «Харьковские соколы». Эта команда сегодня уступила землякам – «Политехнику» – 56:57. А главной неожиданностью начала второго круга стало поражение БК «Самбор» в овертайме столичному «Пуш-тим» – 82:85.

Высшая лига обещает еще много неожиданностей».

1 декабря. Львовская политехника – БК Хмельницкий – 62:69, Политехник (Харьков) – Харьковские соколы – 57:56, Дидибао (Каменец-Подольский) – СумГУ (Сумы) – 54:92, Прометей (Слобожанское ) – Push-ЦДУ (Кропивницкий) – 123:37, БК Самбор – Пуш тим (Киев) – 82:85.