«Нико-Баскет» и одесская «БИПА» сыграли контрольный матч по хронометражу НБА

Баскетбол. Контрольный матч.БИПА (Одесса) – «Нико-Баскет» (Николаев) – 83:107 (20:23, 17:38, 22:23, 24:23).21 сентября. Южный, ФСК «Олимп». Судьи М. Померанцев, А. СукачевРезультативность «БИПы: Бешетя – 15, Неамцу – 11+11 подборов, Иващенко – 11, Агбаш – 10, М. Рудик – 9, Атабадзе – 9, Волков – 8, А.

Рудик – 4, Ульяницкий – 4.
Результативность «Нико-Баскета»: Лукьян – 33, Володин – 14+9, Лутвалиев – 10, Турчак – 7, Котляр – 3, Иванко – 2, Горячий, пять игроков на просмотре забросили 38 очков.

«Нико-баскет» провел первый контрольный матч в рамках подготовки к чемпионату Украины среди команд высшей лиги. Его соперник – до недавнего времени суперлиговая «БИПА» – на днях объявила о добровольном понижении в классе по финансовым причинам. И в команде, которую вывел сегодня на игру тренер Александр Рябчук, исключительно молодежь.

Играли в Южном по хронометражу НБА – по 12 минут период – отсюда и довольно результативный поединок. Николаевцы по ходу матча вели с разницей в счете +33 и сомнений, в исходе поединка не было. Разницу в классе одесситы пытались компенсировать дальними бросками. Но из 42 попыток, лишь 11 достигли цели. А у «Нико» из-за дуги бросал в основном Лукьян – 5 точных бросков из 7 попыток. Он и стал самым результативным – 33 очка. Отметим, что в команде Валентина Берестнева, на площадке играла «старая гвардия» плюс несколько баскетболистов, о подписании которых клуб пока не объявлял.