«Нико-Баскет» дал время второму составу и проиграл «СумГУ»

Баскетбол. Высшая лигаСборная Сумской области- СумГУ – «Нико-Баскет» (Николаев) – 96:66 (23:17, 22:16, 20:14, 31:19).15 декабря, Пуща-Водица (Киевская область), спортбаза «Сокол». Судьи А. Опарин, М. Гераськин, Я. Мурашко (все – Киев).Результативность «Нико-Баскета»: Лукьян – 21 + 4 подбора, Штанько – 12+7, Орзул – 10, Гарбар –1+6, Иванко – 5, старт, Горячий – 6, Лутвалиев – 6, Долованюк -2, Котляр, Камка, Пластун, Белобродский.

Результативность «СумГУ»: Михайлов – 25+8, Бондаренко – 15, Филоненко – 7, Ларин – 7 , Гончаров – 5, старт, Кобилинский – 13, Кузьмин – 11, Ризниченко – 4, Плясов – 4, Бур – 3, Грищук – 2, Ройко.

Очень сумбурной получилась первая четверть. Николаевцы не могли размочить счет почти две с половиной минуты. Затем начались технические проблемы с хронометражем,и на некоторое время игра была остановлена. Хотя «Нико» однажды и вел в счете, но первая четверть была проиграна с разницей в -6. Во второй половине «СумГУ» уже был впереди +16. А у николаевцев не клеилось ни в атаке, ни под щитом. К тому же они насобирали 10 потерь.

Третья четверть началась при счете 45:33. «СумГУ», которым, кстати, руководит тренер сборной Украины U-17 3х3 Ярослав Ковалев, продолжал наращивать отрыв и в итоге довел счет до разгромного – 96:66. Напомним, что и в первом круге «Нико-Баскет» не смог предъявить никаких аргументов сумчанам, проиграв 51:80.

В этом поединке Валентин Берестнев впервые в сезоне дал игровое время Денису Котляру, Александру Камке и Денису Белобродскому, появился также Артем Пластун, который не так часто выходит на площадке. А самым результативным у николаевцев был Богдан Лукьян – 21 очко за 28 минут игры.

Завтра в 12.00 «Нико-Баскет» на этой же площадке играет с БК «Хмельницкий», который сегодня в овертайме победил харьковский «Политехник».

15 декабря. Прометей (Слобожанское) – Push-ЦДУ (Кропивницкий) – 52:93, БК Самбор – 80:102, БК Хмельницкий – Политехник (Харьков) – 81:77 ОТ, Селф-мейд-баскет (Киев) – Львовская политехника – 106:83, Харьковские соколы – Дидибао (Каменец-Подольский – 88:79.