«Нико-Бакет» вернулся на третье место. БК «Самбор» побеждает в овертайме

Баскетбол. Высшая лига. Обзор тураЗавершился 16 тур очередного «бабла» в высшей лиге. Самым драматичным оказался матч БК «Самбора» и столичного «Селф мейд баскет» в Кропивницком. Команда Владимира Поляха по ходу уступала -16, но отыгралась, и перевела поединок в овертайм. А там крест на попытках киевлян победить, поставил Онуфриев.

Он за две минуты до сирены забросил трешку и увеличил счет до 100:94. Довести матч до победного оставалось делом техники. 110:103.

Этот проигрыш не позволил «Сейф мейду», который усилился экс-«будивельником» и лучшим скорером чемпионата Украины по баскетболу 3х3 Лукинским, приблизиться к третьему месту. После поражения СумГУ» от «Прометея» и победы над БК «Хмельницкий» его опять занимает «Нико-Баскет» .

Завтра, 17 декабря в 10.00 команда Валентина Берестнева играет со столичным «Пуш-тим».

16 декабря. БК Самбор – Селф-мейд-баскет (Киев) – 110:103, Львовская политехника – Харьковские соколы – 82:75, Политехник (Харьков) – Пуш-тим (Киев) – 64:67, Дидибао (Каменец-Подольский) – Push-ЦДУ (Кропивницкий) – 95:61, Прометей (Слобожанское) – СумГУ – 84:47.

15 декабря. Прометей (Слобожанское) – Push-ЦДУ (Кропивницкий) – 52:93, БК Самбор – 80:102, БК Хмельницкий – Политехник (Харьков) – 81:77 ОТ, Селф-мейд-баскет (Киев) – Львовская политехника – 106:83, Харьковские соколы – Дидибао (Каменец-Подольский – 88:79.