Неудачный старт МБК «Николаев»

БК «Запорожье» – МБК «Николаев» – 84:73 (31:20, 19:12, 15:25, 19:16).СК «Юность». 1000 зрителей.МБК «Николаев»: Зотов (7 очков), Луценко (23), Давел (22), Онуфриев (2), Бристол (2), Приймак (10), Юрченко (6), Хохоник (1), Давыдюк.В атаке дебютант николаевской команды Робби Давел. Фото официального сайта БК «Прометей».Отличная игра легионеров Сталлворта, Рэндольфа и Симмонса, а также Шевченко позволила хозяевам площадки добиться заметного преимущества в счете уже в первом периоде.

Гости не сдались, боролись до конца и благодаря результативным действиям в третьей четверти им удалось возродить интригу. Однако запорожская команда в ключевой момент выиграла игровой отрезок – 14:4, на что «корабелы» уже не смогли ответить.

* * *

БК «Прометей» (Каменское) – МБК «Николаев»115:86 (34:32, 29:18, 26:21, 26:15).

СК «Прометей». 700 зрителей.

МБК «Николаев»: Давел (12 очков), Луценко (5), Приймак (10), Онуфриев (7), Бристол (14), Хохоник (7), Давыдюк (15), Юрченко (4), Адедиран (12), Мещеряков.

В первом периоде соперники забыли про оборону, и при такой игре гости мало в чем уступали хозяевам площадки. Однако затем «Прометей» уверенно заиграл в обороне, а в нападении роль лидера взял на себя Калпеппер. Баскетболисты Каменского, в отличие от соперника, забросали кольцо МБК «Николаев» из-за дуги. В итоге команда латвийского специалиста Карлиса Муйжниекса уверенно наращивала перевес и довела дело до разгрома.

После игры на пресс-конференции главный тренер МБК «Николаев» Виталий Черний так прокомментировал причины поражения своих подопечных:

– Сегодня был «дикий» баскетбол в нашем исполнении. Игра практически без защиты. Большую часть мячей баскетболисты «Прометея» забили с дистанции без особого сопротивления. Плюс при быстрых прорывах пропустили 28 очков. Мы не справились с переходом в обороне, играли без организации в защите и нападении, сбились на индивидуальные действия. В общем, не должно быть никаких оправданий. Постараемся все исправлять.

17 октября в спортшколе «Надежда» МБК «Николаев» встретится с «Харьковскими соколами».