Непобедимый «Прометей» сегодня обыграл «Нико-Баскет»

Баскетбол. Высшая лига«Нико-Баскет» (Николаев) – «Прометей» (Слобожанское) – 44:104 (5:32 , 13:20, 8:21, 18:32).11 февраля, Слобожанское, спорткомплекс «Слобожанский» Судьи Л. Войнаровский (Черкассы), А. Соловьев (Днепр), Я. Мурашко (Киев).Результативность «Нико-Баскета»: Лукьян – 13, Гарбар – 12+6 подборов , Штанько – 6+8, Орзул – 3+3, Горячий – 2+8, старт, Турчак – 5 , Товкач – 2, Лутвалиев – 1, Пластун, Иванко.

Результативность «Прометея»: Клебан – 15, Безима Максим – 8, Клевзуник – 6, Безима Никита – 6, Климов – 6+5, старт, Головчик – 14, Сандул – 10+5, Лихой – 8, Бублик – 15, Шавгаров – 8+12, Петренко – 4, Пирогов – 4.

Первая четверть оказалась катастрофической для «Нико-Баскета» – 5:32. Эти пять очков принесли команде Орзул – издали, а затем Гарбар из-под кольца. А на площадке играла фактически одна команда. Во второй четверти ситуация чуть улучшилась, но разница в счете увеличивалась и до окончания третьей четверти составила -46. В четвертой четверти игра окончательно разладилась. У николаевцев из 64 бросков лишь 17 достигли цели. С разницей в счете -60 «Нико-Баскет» проигрывает «Прометею», у которого это 24 победа в нынешнем чемпионате. В николаевской команде лучшую результативность показали Лукьян – 13 очков и Гарбар – 12 очков. 17 февраля эти соперники встретятся вновь, но у же в 1/8 финала кубка Украины.

11 февраля. Харьковские соколы – Селф Мейд (Киев) – 83:76.10 февраля. БК Хмельницкий – Пуш тим (Киев) – 94:102 ОТ, Push-ЦДУ (Кропивницкий) – Харьковские соколы – 68:89. 9 февраля. Прометей (Слобожанское) – Политехник (Харьков) – 126:46, Пуш тим (Киев) – БК Хмельницкий – 101:70, Селф Мейд (Киев) – Push-ЦДУ (Кропивницкий) 74:48.