На треке в Германии николаевские велогонщицы Нагорная и Бондарь взяли серебро в мэдисоне

На треке немецкого Коттбуса состоялся турнир Cottbuser Nachte. Успешно выступили на нем николаевские велогонщицы Анна Нагорная и Виктория Бондарь.Они финишировали вторыми в мэдисоне. В этой командной гонке они взяли 17 очков, уступив 10 пунктов Лауре Кенни и Элеоноре Дикинсон из Великобритании. На третьем месте хозяйки велотрека Франциска Браусе и Лиза Кюлльмер (14 очков).

В групповой гонке на 20 км (43 круга) завоевала «золото» львовянка Юлия Бирюкова. А вот Нагорная и Бондарь не финишировали.

Напомним, воспитанницы николаевского тренера Евгения Штермера Анна Нагорная и Виктория Бондарь в списке кандидатов в олимпийскую сборную Украины по велоспорту и на шоссе и на треке.